Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В наше время почти все мы сталкиваемся со стрессом, вызванным трудностями и буднями современной жизни. Каждый из нас имеет свой особый способ избавиться от стресса: кто-то читает, кто-то занимается спортом или посещает тренажерный зал, кто-то работает в своем саду. Что, по Вашему мнению, является лучшим способом борьбы со стрессом?

Стресс является одним из наших злейших врагов. Он не только способен влиять на наше здоровье, но и оказывает негативное влияние на нашу личность и наши взаимоотношения с другими людьми. Для того, чтобы избавиться от стресса, необходимо сначала определить его непосредственную причину. У меня есть разные пути борьбы со стрессом, в зависимости от причины, что приводит к нему. Наиболее распространенными видами стресса, с которыми я сталкиваюсь, являются те, что связаны с работой, с друзьями, и с самим собой.

Легче всего бороться со стрессом, связанным с работой. Я просто перестаю работать на некоторое время. Если я замечаю, что берусь за те же несколько листов бумаги четыре раза на день и так ничего с ними не сделал, то виноват стресс. Или когда я замечаю, что долгое время смотрю на монитор компьютера, но не так и не завершил подготовку доклада, я виню стресс. Лучший способ побороть его – это заняться чем-то другим. Иногда я встаю из-за стола и спускаюсь в холл, чтобы поговорить с моими коллегами. Мы не разговариваем на темы, связанные с работой. Другим разом я выхожу, чтобы несколько минут прогуляться во время моего обеденного перерыва и подышать свежим воздухом. Стресс, связанный с работой, можно побороть, бросив заниматься работой и переключив внимание на что-то другое.

Стресс, который вызывают друзья и родные, труднее вылечить. Часто причина является более сложной. Это могут быть личные проблемы, которые вызывают тревогу как у моих друзей, так и у меня. Или это может быть ссора или спор с родными. Здесь лекарством от стресса может стать обсуждение проблемы и совместное время, проведенное с моими родными и близкими.

Стресса, вызванного нами самими, не так легко избавиться. Если я чувствую волнения по поводу экзамена, или заботу о будущем, существует очень мало способов повлиять на ситуацию с моей стороны. Все, что я могу сделать, это сказать себе, что я могу только делать все возможное, что зависит от меня, а остальное оставить на судьбу.

Важно научиться грамотно и эффективно бороться со стрессом. Если мы научимся избежать стресса, переключая свое внимание на что-то другое, через разговоры с друзьями или достойно принимая вызов судьбы, наше здоровье, наша личность и отношения только выиграют от этого.

Автор: RailyaHass

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 20.04.2022 23:13
Мотать страницу вверх