В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Когда мне задали вопрос в чем секрет хорошей жизни, я задумалась... а ведь и правда, мы постоянно в погоне за этой хорошей, счастливой жизнью. А она рядом, у нас под ногами. Но мы взрослые слишком серьезно относимся к мелочам, чтобы их замечать.

А вы посмотрите внимательно на маленьких детей, ведь так, как они умеют радоваться мелочам, ни один взрослый уже не сможет. А ведь это так просто. Просто лечь вечером в постель, и думать не о том, что будет завтра, тревожиться, или задаваться различными вопросами, на которые не знаешь ответы, а просто поблагодарить за этот день и за всё то, что в нем было.

А теперь, вспомните маленьких детей утром, они же просто безумно счастливы, потому что настал новый день, а это много открытий и возможностей. И попробуй их, уложи, еще чуточку полежать! Поэтому, один из важных аспектов хорошей жизни это умение радоваться мелочам.

Конечно, без здоровья никуда! Поэтому, второй, немало важный аспект хорошей жизни звучит так: "Заботься о своем теле так, как будто хочешь пожить в нём 100 лет". И не тогда, когда, что-то заболит, а постоянно. А что является самым главным недругом здоровья, конечно, это стресс, тревоги и беспокойства. Запомните, если проблему можно решить, то это не проблема, а новая задача, и для неё можно найти решения.

И конечно же, заниматься любимым делом. Ведь, когда идешь на работу, от которой волосы дыбом, ну разве, это будет вашим проводником в хорошую жизнь? Конечно же, нет! Поэтому, ищем себя, то что именно вам по душе.

В итоге поразмышляв на эту тему, я очень чётко осознала, когда ты находишься в гармонии с самим собой и полон энергии, то ты как солнышко, раздаёшь лучи света и тепла, и те, кто затерялся, обязательно выйдут на твой яркий луч света, чтобы согреться и зарядиться той жизненной энергией, которой им так не хватало!

Автор: Oh0050

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2022 13:53
Мотать страницу вверх