Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Один из героев пьесы Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь" говорит: "Это истинное начало нашего конца". Это довольно противоречивое выражение заставляет нас задуматься о том, что принято считать началом конца. Для каждого человека этот вопрос имеет свое особенное значение.

В книге человеческой жизни обязательно есть начало, высшая точка развития и конец. В моменте после кульминации происходит снижение темпов развития. Человек уже достиг свою жизненную цель, и ему больше некуда торопиться. Он становится спокойнее, в размеренном темпе движется к своему концу. Если раньше он жил только своей целью, теперь пришло время посвятить все самому себе и своей семье. В этот период человек становится по настоящему счастливым, ведь теперь ему не нужно торопиться и бежать куда-то. Это и является началом конца.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что начало конца - это первый этап логического завершения чего-либо: художественного произведения, достижения цели и даже человеческой жизни. Важно, чтобы это начало оказалось удачным. Тогда все обязательно сложится хорошо.

Автор: Angel410

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2022 12:25
Мотать страницу вверх