Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Тексты часто встречаются в повседневной жизни: новости в интернете, рекламные баннеры, посты в социальных сетях. Ниже рассказано, кто занимается написанием статей и как называется это дело.

Копирайтинг – профессия, направленная на написание уникальных информационных или коммерческих текстов в соответствии с техническим заданием. Человека, который пишет статьи, называют копирайтером; его задача собрать информацию по теме и написать работу, привлекающую внимание и поисковой системы, и читателей.

Существует 4 вида копирайтинга:

  • Продающий текст – письменный материал, содержащий информации о товаре или услуге. Используется для рекламы продукта, привлечения целевой аудитории и решении проблемы потенциального покупателя.
  • Рерайтинг – написание уникальной статьи на основе одного или нескольких источников с сохранением первоначального смысла. Задача специалиста сделать информативную и оригинальную работу.
  • SEO-копирайтинг- создание оптимизированного текста, содержащего ключевые слова. Цель копирайтера - повышение позиции в поисковых системах при определенном запросе пользователя.
Автор: dinka777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2022 17:51
Мотать страницу вверх