Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Детство - самое прекрасное время. Ребенок не отягощён жизненными трудностями , он не знает бытовых проблем , ему не нужно думать о том, как бы прокормить семью и где добыть средства для хорошей жизни. Для ребёнка самое главное - это видеть радостных родителей, видеть улыбки окружающих и чувствовать доброту, которую излучает мир, который его окружает.
На мой взгляд, самый лучший возраст, это 5 лет. Ты ещё маленький ребёнок , все тебя любят и самое главное , ты умеешь радоваться мелочам. Ты просыпаешься в хорошем настроении, потому что солнечные зайчики вместе с лёгким ветерком из форточки перебирают твои волосы; потому что из кухни доносится вкусный запах маминых блинчиков; потому что ты можешь надеть лёгкое платьишко и босиком побежать по свежей траве и рассматривать каждую букашечку на земле. Это ли не счастье! Все радуются твоему присутствию, называют тебя солнышком, который излучает лучики тепла и освещает ими весь дом. Ты уже не орущий младенец, которому нужен элементарный автоматизированный уход, как покормить, сменить одежду, показать погремушку, но ты ещё и не взрослый, ты не знаешь , что у взрослых бывают задачи, которые им надо решать , и это не всегда даётся легко. Иногда для счастья тебе достаточно, чтобы купили мороженое. Ты ещё даже не понимаешь , что счастье быть здоровым, но ты радуешься что первым прибежал на соревнованиях во дворе, что больше всех прыгаешь на скакалке на время, что мячиком больше попал по цели. И главное , это уже ребёнку не впервой , ему не 2 года и не 3 года, ребёнок уже проходил через все эти радости жизни , как « надеть самое красивое платье на прогулку», только сейчас ребёнок это уже осознаёт и у него порхают бабочки в животе.
Не зря говорят , что дети ближе к ангелам, потому что в них нет корысти, они умеют радоваться мелочам, их душа чиста и открыта, их эмоции всегда честны. Каждому взрослому хотелось бы пожелать брать пример у детей, уметь радоваться жизни , каждому новому дню и сеять это добро, тогда и целый мир стал бы добрее и лучше, только надо начать с себя.

Автор: Lesja23

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2022 13:24
Мотать страницу вверх