Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли переночевать с медведем в берлоге? Вопрос риторический, но очень интересный. Да, медведь это хищное животное, но это в далеком диком лесу. А вот медведи вблизи людей совершенно ведут себя по-другому.

Конечно, большинство из нас сразу дадут отрицательный ответ. Но почему бы не посмотреть на это с другой стороны?

Начнем с того, что в данном вопросе не уточняется, кто должен это сделать. Так зачем же тогда отвечать так категорично? Ведь вряд ли за зиму что-нибудь случится с маленькой блохой, тихо зарывшейся в медвежью шерсть.

Ну а если уж речь о человеке, то стоит учитывать, что всю зиму в своей берлоге медведь спит. Поэтому задача только одна: пробраться в берлогу с большим запасом провизии и теплой одежды, не разбудив зверя, и жить себе припеваючи. Хотя нет, петь песни наверно как раз не стоит. Как и пристраиваться под бочок к мишутке.

А можно рассмотреть и другой вариант: поздней осенью берём циркового медведя и его дрессировщика, помещаем в берлогу и ждём весны. В данном случае крайне высоки шансы получить положительный ответ на наш вопрос.

Таким образом, я бы не стала спешить соглашаться с теми, кто настроен скептически по этому поводу. Немного сообразительности, фантазии и изобретательности помогут одолеть любую неразрешимую, на первый взгляд, проблему.

Автор: Yuliia97

Оценка: 1

Уникальность: 11 %

Дата публикации: 14.04.2022 11:50
Мотать страницу вверх