Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Данный вопрос не такой простой как кажется на первый взгляд. Для начала нужно понять с какой целью такая площадь будет создаваться.
Если цель прославить науку и отметить вклад ученых, занимающихся развитием теории эволюции, то возникает ответ - памятник ученым-эволюционистам. Справедливее всего сделать не один памятник, а несколько ведь на развитие теории эволюции повлияли исследования нескольких ученых: Ч.Дарвин, А. Уоллес, Ж.Ламарк, Г.Мендель и др.
Но если цель напомнить людям о самом процессе эволюции, то возможно памятник нужно сделать в виде обычной клетки. Ведь всё живое на планете произошло от одной маленькой клетки. А дальше последовали длительные процессы размножения клеток и развития организмов. Прошло много миллиардов прежде чем появились первые люди. Создание такого памятника позволило бы людям задуматься о своем дальнейшем развитии, чтобы не тормозить процесс эволюцию. Также этот памятник стал бы символом того, как все зыбко в нашем мире. Ведь чтобы разрушить организм достаточно, чтобы всего одна клетка изменила свое строение или стала работать неправильно.

Автор: PrutovykhMA

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2022 09:39
Мотать страницу вверх