Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Для того чтобы стать бессмертным, нужно понять одну простую и логичную мысль. Дело в том, что мы по сути своей уже и так бессмертны, так как не являемся этими физическими телами, а вечными душами. И вынуждены проходить каждый раз этапы реинкарнации — рождение, рост, взросление, старость, болезнь и смерть. Каждый раз наши души проходят этот замкнутый круг, воплощаясь в различных телах. В Ведах написано, что есть 8400000 форм жизней, куда может воплотиться душа. Все зависит от ее желаний, накопленный кармы, утраченного или приобретенного благочестия. Так, человеческая душа постоянно мигрирует, меняя тела, погружаясь то в рай, то в ад, то воплощаясь на Земле. И можно бесконечно крутиться в этом замкнутом колесе сансары, если не практиковать определенные знания.

Как говорится в Ведических Священных Писаниях,а именно в Шри Чайтанье-чаритамрите (Ади лила,глава 7,текст 76):

харер на̄ма харер на̄ма
харер на̄маива кевалам
калау на̄стй эва на̄стй эва
на̄стй эва гатир анйатха̄

Что в переводе с санскрита означает:

«Святое имя, святое имя, святое имя Господа — вот путь духовного развития для тех, кто живет в эпоху Кали. Нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути».

И дается следующий комментарий великого ачарьи, проповедника Шрилы Прабхупады:

«Для продвижения в духовной жизни шастры рекомендуют в Сатья-югу заниматься медитацией, в Трета-югу совершать жертвоприношения ради удовольствия Господа Вишну, а в Двапара-югу — проводить пышное поклонение Господу в храме. Что же касается эпохи Кали, то людям, живущим в этот век, предписано повторение святого имени как единственный путь духовного развития.

Век Кали изобилует недостатками, ибо в эту эпоху люди подвержены многочисленным страданиям, однако он обладает одним большим преимуществом: чтобы полностью очиститься от материальной скверны и вознестись в духовный мир, достаточно лишь повторять мантру Харе Кришна.

«Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе / Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе — эти шестнадцать имен, состоящие из тридцати двух слогов, служат единственным спасением от пагубного влияния Кали-юги. Все Веды гласят, что океан невежества можно пересечь, лишь повторяя святое имя Господа, и никак иначе».

Из этого комментария следует, что только повторение Святых Имен Господа может вызволить нас из бесконечного круга воплощений в разных телах. И мы можем обрести наше истинное духовное тело, которое вечное и молодое, вернувшись в нашу истинную обитель Бога — духовный мир, откуда мы все когда-то пришли.

Автор: Malika300188

Оценка: 2

Уникальность: 40 %

Дата публикации: 13.04.2022 18:10
Мотать страницу вверх