О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Думала, что возраст 30+ уже не время для мечтаний. Ошибалась. Дети вроде немного подросли, уже можно выделить немного времени и для себя. Хотя бы для мечтаний.

Оказывается, я хочу заниматься скалолазанием. Это я поняла после просмотра очередного клипа Сергея Лазарева. Этот популярный в последние годы вид спорта и активного отдыха нравится и взрослым, и детям. Чтобы начать заниматься им необязательно сразу ехать в горы, можно сначала найти ближайший скалодром.

Давайте, разберемся, что представляет из себя данный вид спорта. Оказывается, скалолазание является и хорошей тренировкой одновременно и для сердечно-сосудистой системы, и всех мышц тела, даже тех глубоких, которые сложно задействовать при обычных упражнениях в спортзале. А для детей такие занятия являются хорошей возможностью выплеснуть энергию и развить мелкую моторику. И самое главное – такие занятия помогают сжигать лишние калории. Еще одним важным плюсом данного вида спорта является влияние на развитие сообразительности. Где-то даже читала, что его называют шахматами в движении. И вправду, сначала скалолаз должен хорошо подумать о том, как он будет преодолевать трассу. Представители данного вида спорта отличаются умением стойко преодолевать трудности, терпением, выносливостью.

Конечно, при всей пользе, данный вид спорта достаточно травматичный. Для скалолазов царапины, ссадины, ушибы и синяки не редкость. Но можно правильно подготовиться, соблюдать технику безопасности и наслаждаться... нееее... не полетом, а восхождением на гору. Что может быть прекраснее?!

Безопасность занятий достигается также и правильной экипировкой. Скальные туфли, их еще называют скальниками – это обязательная обувь для спортсменов. Что касается одежды, то она должна быть из плотной эластичной ткани и закрытой. Еще одна особенность занятий скалолазанием заключается в том, что руки спортсменов всегда должны быть сухими. Для этого ими используется магнезия.

Вроде об основных моментах, на которые нужно обратить внимание при начале занятий скалолазанием, написала. А теперь пойдем вместе заниматься – воплощать мечту в реальность, расширять границы мира и мировоззрения!

Автор: GLRka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2022 10:29
Мотать страницу вверх