Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Моим любимым предметом в школе был русский язык. Русский всегда давался мне легко, новые правила не вызывали трудностей. Мне очень нравилось писать диктанты и изложения, ведь это было простым процессом. Не нужно было думать, какую букву написать в слове и вспоминать нужные правила. Тогда я совсем не любила правила.
После окончания начальной школы я погрузилась в чтение внешкольной литературы. Читала много и очень увлеченно. Начала с Макса Фрая, глядя на то, что читала моя мама. Главный герой в "Хрониках Ехо" привлекал меня своими способностями и отношением к своей деятельности, а стиль письма автора не давал оторваться от книги - настолько интересно было читать о приключениях персонажей. Позже я заинтересовалась Брэдбери и Кингом. Помимо их историй меня покорил авторский слог. Тогда я увидела, насколько красивым может быть русский язык. Удивительно, какие картины можно изобразить с помощью слов, как необычно можно описать самые простые вещи: погоду, настроение, цвет, состояние и многое другое. Удивительно, каким волшебством кажутся обычные процессы и действия. Удивительно, как предметы оживают под пером автора, искрясь всеми красками. С тех пор я очень полюбила русский язык за его красоту, за поразительные сочетания слов, за возможность привнести чуточку волшебства в обычный день.
Правила русского языка казались мне такими же удивительными. Поставь ударение на другой слог - и это уже совершенно другое слово. Процессы, которые происходили в языке, были мне очень интересны. Как со временем менялся русский язык, как менялись правила, как в русский приходили иностранные слова и оставались в нем. Сейчас уже и не скажешь, насколько много в русском языке заимствованных слов. Все они кажутся родными.
В подростковом возрасте я начала писать свои маленькие рассказы, вдохновившись русскими классиками и зарубежными авторами. Мне хотелось самой создать нечто настолько же красивое в своем звучании. Спустя несколько лет я приняла решение поступить на филологический факультет. Моя любовь к русскому языку была безгранична и не угасала. После окончания школы я поступила в университет и открыла для себя новые стороны русского языка, прекрасного и глубокого. Спустя четыре года обучения мне хотелось донести всю важность изучения родного языка и всю его красоту своим ученикам. Мне удалось привить любовь к чтению и разжечь интерес к изучению русского языка у своих учеников, чему я была безмерно рада. Я поняла, что прошла весь этот путь длиной в пятнадцать лет не зря.

Автор: milkypanda

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2022 12:30
Мотать страницу вверх