Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Почему подростковый возраст самый лучший

Мне только 18 лет, но я уже точно знаю, что проживаю самый интересный период жизни. Больше такого не будет. Только не спешите отчаиваться если вам уже за 30, а вы так и не почувствовали вкус юношеской жизни. Это всё равно не правда и сейчас объясню почему

Возможно, в начале этого периода подростки не согласятся со мной. Мы встречаемся с сложностями и спешим стать взрослыми. Как человек на финишной прямой, говорю, что это было идеальное время со всеми трудностями на пути.

Школьные годы подарили нам общение, новых друзей а, может, будущих жён и мужей Многому научили (я не про школьную программу). Это было неприятно: конфликты с учителями, дурацкая математика, 2 в дневнике и слёзы, передряги со сверстниками. Зато как интересно! Ведь каждая ситуация подарила опыт и сделала чуточку мудрее каждого.

Первая любовь, тот самый Саша, Андрей или Вова, которые заставили почувствовать что-то новое и необычное. Неопытный флирт, ревность и борьба за внимание, смущение при одном его взгляде, весь вечер мысли об одном: "когда мы будем вместе?".

Проблемы посерьёзнее. Прыщи, комплексы, неуверенность в себе, зависть, родители не понимают, учиться не хочется. "Разве это идеальное время" — скажете вы. Да! Через всё это мы становимся личностями, формируем сознание и узнаем, что не так-то всё просто в этом мире. В моменте кажется, что всё плохо, но через время, посмотрев со стороны, осознаёшь, что это научило жить.

Нащупывание интересов. Подростковый возраст — время поисков себя. Открываются новые хобби и увлечения, которые станут частью жизни и помогут жить весело. А если нашёл друзей по интересам, вообще кайф.

Частички этого периода будут встречаться на протяжении всей жизни. Ведь любить и искать себя можно всю жизнь! Единственный минус — приятные и первооткрывательские чувства останутся с подростками. А можно сделать взрослую жизнь победителем в этой борьбе. Всё в ваших руках!)

Автор: Viktoria04kulakova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2022 08:53
Мотать страницу вверх