Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

На мой взгляд, "Хоббит" - единственная лучшая фэнтезийная книга, написанная на сегодняшний день.
"Хоббит" очень прост. Чертовски просто. Сюжет может быть рассказан быстрее любой фантастической книги современной эпохи. Это история о простом хоббите по имени Бильбо, втянутом в поход гномов к логову дракона, где лидер группы, Торин, развращен жадностью и из-за него все идет наперекосяк.
"Хоббит" - отличная история, потому что она полностью использует сильные стороны своего автора, и она не боится оставаться простой. П
Эта книга была написана как детская книга, и это тоже видно. Повествование кажется скорее характерным, чем прозаичным, как будто рассказчик - отец, читающий историю своим детям. Это, безусловно, моя любимая книга с точки зрения повествования. Приятно, когда рассказчик на самом деле останавливает рассказ, чтобы сделать какую-нибудь маленькую причуду в сторону или пошутить.
Хоббит также просто правильно понимает гномов. Я знаю, что Дж.Р.Р. Толкин в основном написал руководство по фэнтезийным гномам, но, на мой взгляд, эта книга по-прежнему трактует их так, как мне действительно нравится. Гномы из "Хоббита" - это не просто сумасшедшие дураки, живущие в горах и делающие потрясающие мечи. Как правило, они больше похожи на фантазийный еврейский народ времен Первой мировой войны, маргинализованный народ, отчаянно цепляющийся за свои старые обычаи, с сильной историей традиций и желанием вернуть оккупированную родину. К гномам в "Хоббите" относятся с уважением, которое когда-либо уделялось немногим фэнтезийным расам, и если кто-нибудь не сможет указать мне на историю, которая делает с ними что-то действительно уникальное, я думаю, что мистер Толкин до сих пор привел лучший пример гномов.
Многие фантастические романы сосредоточены на эпических встречах с удивительными вещами, но немногие современные книги отражают явную причуду Хоббита. Эти книги легендарны не из-за битвы с драконом в конце, а из-за мелких деталей. Обложка книги хорошо передает суть этой сцены и действительно дает вам ощущение, что то, во что вы собираетесь попасть, - это не что-то похожее на эпическую сказку, а что-то больше похожее на сказку на ночь. Да, есть эльфы, гоблины и драконы, но эльфы, как правило, спокойны и хладнокровны, гоблины поют песню, пока захватывают героев, а дракон одинаково хорошо говорит метафорами, а не просто сжигает вещи.
Смауг - единственный лучший дракон из всех книг, которые я когда-либо читала. Смауг одновременно забавен и опасен, страшен скорее из-за того, насколько он умен, чем из-за того, насколько он опасен. Мы проводим всю книгу, слушая о его подвигах, слушая старые песни о чистой силе его разрушения, только для того, чтобы встретиться с драконом, гораздо более разумным, чем мы ожидаем. Смауг - такой замечательный персонаж, потому что он идеально воплощает то, каким должен быть дракон. Просто послушайте, как он описывает себя:
“Мои доспехи подобны десятикратным щитам, мои зубы - мечи, мои когти - копья, удар моего хвоста - молния, мои крылья - ураган, а мое дыхание - смерть!”
Этот парень настолько самоуверен, что это невероятно, но у него есть сила, чтобы подтвердить каждое из этих грандиозных заявлений. Описание его тоже невероятно, например, что настоящая причина, по которой он лежит на своей куче сокровищ, заключается в том, что его раскаленное тело может вплавить золото и драгоценные камни в его кожу, образуя дорогую броню для его нижней части. Они даже говорят о том, как такой дракон, как он, может обнаружить, пропала ли хоть унция его сокровищ, таков его явный уровень жадности.
Жадность - важный аспект "Хоббита" и одна из определяющих тем истории. Фантастический финал - это все из-за концепции “драконьей болезни”, в которой одержимость дракона сокровищами орды распространяется на следующего владельца орды просто из-за соблазна богатства. Торин расплачивается за это , и Бильбо иногда тоже впадает в это, например, как он пытается спрятать Кольцо или украсть чашу у Смауга.
В целом, я люблю "Хоббита" больше, чем любую другую фантастическую историю, просто потому, что в ней уютно. Все в этой истории восходит к простым темам из, казалось бы, более простых времен. Настоящим искушением для Бильбо на протяжении всего его приключения является его желание вернуться в пасторальный дом Графства, и вы не можете винить его за это. Для меня "Хоббит" - лучшая фэнтезийная книга именно потому, что она отмечает традиционную фэнтезийную историю, и все фэнтезийные истории либо заимствуют из нее, либо нарушают ее правила. Это милая и прочная классика, история, которая, как и все лучшие сказки, просто становится лучше с возрастом.

Автор: Krodrakula

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2022 10:12
Мотать страницу вверх