Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Честно говоря, никогда раньше не задумывалась над этим вопросом, поэтому пришлось основательно порассуждать над этой проблемой Хотя, никакая это не проблема, если разобраться. Что стоит почистить фрукт, если тебе просто нестерпимо хочется в данный момент его вкусить. Да делов - то, взял и почистил. Не думаю, что в этот момент человек будет рассуждать о простоте чистки, даже если у него будет сразу и мандарин, и апельсин.

Я, например, особо никогда не разграничивала эти цитрусовые, оба сладкие и вкусные, у обоих кожура, от которых их необходимо освободить. Иначе эти замечательные фрукты в рот не отправишь. Но только вот у мандарина кожура будет потоньше, и немного отделена от самой мякоти, поэтому его чистить как - будто приятнее что-ли. Для меня, по - крайней мере.

Апельсин чистится тоже очень даже легко, только кожура у него поплотнее и отделяется чуть похуже, если сравнивать с кожурой мандарина. Я обычно разрезаю апельсин ножом на четыре части, очистить его после этого гораздо легче. Это я к тому, что для меня процесс очистки мандарина и апельсина никогда не было проблемой, мне одинаково легко очистить оба эти фрукта.

Автор: Eva10

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2022 07:17
Мотать страницу вверх