Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Думаю, идеальна та работа, которая приносит удовольствие. Ведь если мы готовы встать в 5 утра или в 12 ночи и мчаться на работу, то совершенно не важно, бежим ли мы разгружать вагоны, создавать новую коллекцию одежды, писать план открытого урока или готовиться к сложной операции. В первую очередь работа должна приносить радость и удовлетворение, а если она еще и бюджет пополняет, то вообще самый настоящий идеал.

«Та, на которой платят от 500$» - ответит большинство, пожалуй. Но если учесть, что каждое утро мы будем поднимать себя за шкварник, вставлять спички в глаза и приклеивать скотчем улыбку, то какие бы деньги нам не платили, у нас не появятся любовь и стремление к данному роду деятельности.

«Та, на которой ничего не надо делать, а деньги будут капать сами по себе» – довольно быстро такое, если оное бывает, наскучит, ведь нет никакого развития, роста или стимула.

На работе должно быть интересно: интересно узнавать что-то новое, интересно делать что-то приносящее пользу себе или окружающим, интересно прогрессировать, меняться, учиться. Только постоянное движение своих внутренних и внешних ресурсов будет вести нас к идеалу.

К сожалению, не всегда человек может позволить себе закрыть глаза на какие-то материальные потребности и следовать за гармонией внутри себя. Жизнь, обстоятельства вынуждают расставлять приоритеты, выбирать денежное благополучие и стабильность, нежели комфортное и любимое дело. Но мы не должны останавливаться, забывать и упускать возможности, зарывать свои таланты, бросать любимые занятие, а наоборот, всегда уделять этому время, пробовать, тренироваться, познавать. Ведь только мы знаем, чего хотим, и что для нас идеально.

Автор: GingerMartovich

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2022 21:24
Мотать страницу вверх