Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Наверное, каждый из нас задумывался над тем, что же такого интересного происходит в пункте Б из школьных задач по математике. Постоянно туда или оттуда едут поезда и велосипедисты, плывут плоты или яхты. Но почему именно пункт Б? Может быть там проходят вечеринки? Или раздают бесплатное мороженое? А может быть там просто все работают, так как этот пункт - бизнес-центр?

На самом же деле не так уж и важно куда и откуда отправятся люди в задачах, ведь самое главное - найти ответ на поставленный вопрос. Составители заданий просто пытаются разнообразить однотипные уравнения чем-то более жизненным. Постоянно думать над названием городов слишком сложно, поэтому для простоты решения были придуманы пункты А и Б.

На самом деле этим местам могли быть даны и другие названия. Например, пусть это будут города М и Н. Но ведь в любом случае задача осталось бы той же. Математика - это не та наука, в которой ученым есть дело до придумывания дополнительных условий. Наша жизнь и так очень сильно запутана.

При решении текстовых задач необходимо в первую очередь составить чертеж к условию. Так как бы мы это сделали, если бы пункты А и Б назывались бы, например, Тверь и Рязань? Это очень сильно усложняет схему решения и делает её более громоздкой. А в точных науках ценится наиболее быстрый и наименее затратный по силам способ решения.

В заключение хотелось бы сказать, что всё же в пункте Б не происходит ничего особенного, ведь это вымышленное место, придуманное составителями исключительно для создания более приближенного к реальности условия задачи.

Автор: sofia1kop

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2022 16:25
Мотать страницу вверх