Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Детские прозвища всегда такие пугающе-меткие, не замечали? Взрослые такие раздавать не умеют. Есть категория навыков, с которыми приходишь в мир, но, со временем, теряешь их. Сейчас я думаю, что талант раздавать прозвища, "погоняла", как мы из называли в детстве (позаимствовав хлёсткое слово из какого-то криминального жаргона), зиждется на детской зоркости, ясном взгляде без всяких шор, ну и на не вполне развитой эмпатии. Иногда эти прозвища ну ужасно злые, помните ведь?
Меня в детстве мальчишки прозвали Терминатором. Чувства по этому поводу я испытывала самые сложные и противоречивые. Терминатор восхищал тем, что пришёл в этот мир в облике Шварценеггера в его лучшие годы. Восхищал тем, что сильный и благородный. И тем, что может забрать у кого-то понравившуюся одежду тоже (привет детству в 90-х). Но радоваться не получалось, потому что меня-то Терминатором прозвали не за всё хорошее, а только за природную мощь потомственной сибирячки. Завидный рост, богатырский размах плеч, румянец, о который можно обжечься, а сверху кокетливый розовый бантик. Тот факт, что любого мальчишку со двора я могу бросить через бедро или поднять за уши, меня очень огорчал. Я даже, наверное, плакала пару раз. Слёзка из жидкого металла медленно ползёт по нежнейшей детской щеке.
Зато сейчас, спустя почти 20 лет, это моя броня. Расти я перестала лет в 15, споткнулась о мамины хоббитские гены. Поэтому мир теперь большой, а я маленькая. Но это намного проще пережить, если вернуться мыслями в прошлое, где Терминатор с розовым бантом поднимает за уши обидчика и звонким детским голоском спрашивает: "Ну как, видно Москву?"

Автор: ISAKOVAEV

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2022 11:54
Мотать страницу вверх