Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Что мы подразумеваем под уважением? Принятие заслуг человека, достоинств личности. Уважение возникает в ответ на какие-то нравственно-положительные поступки, деяния человека. Более того, это чувство может возникнуть при схожести мировоззрений. Однако, мысль или идея, которая у одного человека вызывает поддержку и одобрение, у другого может спровоцировать осуждение или протест.

У меня всегда вызывали восхищение люди, которые не идут слепо за своими кумирами, веря при этом в правдивость и справедливость своих понятий и принципов, а стараются анализировать и сравнивать полученную информацию, уважают любую точку зрения, её носителя, не отступая при этом от своих идеалов. Наблюдая за ними, искренне удивляешься, как им удаётся сохранять самообладание с самыми противоречивыми, враждебными, даже агрессивными личностями, относится к ним вежливо и учтиво. Захотелось перенять эту черту характера.

Благодаря этому, у меня сложилось мнение, что каждый человек с любым взглядом на мир достоин уважения, по крайней мере до тех пор, пока он не пересёк границы приличия.

Автор: Rommel34

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2022 16:23
Мотать страницу вверх