Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Несомненно, каждый человек хотя бы раз в жизни использовал в своей речи всем известное выражение: "у меня в голове каша". Давайте разберемся, обладает ли эта "каша" "волшебными" свойствами, а именно способствует ли нашему интеллектуальному развитию?

Согласно фразеологическому словарю, выражение "каша в голове" означает полную путаницу в мыслях кого-либо. На первый взгляд, складывается впечатление, что речь идет о необразованном человеке, потерявшем логическую цепочку своих мыслей либо получившем слишком большой поток информации. Но давайте взглянем гораздо глубже. Есть ли на земле глупые люди? Нет. Есть ли на земле хотя бы один человек, не стремящийся развиваться? Нет. Так или иначе мы ежедневно узнаем что-то новое.

В сегодняшнем огромном потоке информации очень тяжело оставаться "на плаву". Получая ежедневно разные данные о пользе и вреде тех или иных продуктов, о новых достижениях и открытиях, о мировых событиях, у человека и возникает в голове та самая знаменитая "каша". Именно эта путаница и является двигателем интеллектуального развития человека. Именно эта путаница способствует развитию мыслительных способностей. Именно эта путаница заставляет человека искать ответы на множество возникающих вопросов.

Таким образом, кашу в голове по праву можно считать пищей для ума.

Автор: 12Svetlana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2022 21:29
Мотать страницу вверх