Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Каждый из нас когда-нибудь да списывал. Причины на это были самые разные - нежелание вникать в тему, пропуск последних занятий по болезни или же тотальное непонимание предмета. В любом случае, плохую оценку никому получать не хотелось, а выкручиваться приходилось самыми разными способами.

Для меня самым простым вариантом для списывания являлся телефон. Но он же был и самым опасным - заметная вещь, которую прячешь в карман или под книгу, в попытках осторожно найти в Интернете ответы на заданные вопросы. Этот способ хорош тогда, когда учитель дал неожиданную контрольную. Впрочем, далеко не всегда удавалось им воспользоваться, ведь преподаватели часто собирали их у учеников. В выигрыше оставались только самые хитрые, у которых был второй девайс.

Но и без старинных способов списывания не обошлось - маленькие клочки бумажки, где написаны правила и формулы. Самым безопасным методом было отпроситься в туалет, и там впопыхах из карманов вытащить заветную шпаргалку, в надежде увидеть ответы. Более опасно было прятать клочки в рукава около ладоней. Стоило выждать тот самый удачный момент, когда учитель отвернется, и быстро развернуть бумажки.

Также был более надежный вариант - написать на запястье нужные слова. Осторожно оттягивать одежду и косить взгляд, опустив голову - это более быстрый способ найти подсказку.

Конечно, всем нам знаком этот мандраж и страх быть пойманным. Сейчас эти времена вспоминаются с улыбкой и теплом. Ведь так приятно было в итоге получить хорошую отметку, пусть и не всегда это выходило честным путем. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское, верно?
 

Автор: AnnaIgnatenkova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2022 12:22
Мотать страницу вверх