Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

В современном мире существует множество сказок. Одни интерпретированы анимационной студией "Дисней", о них знают все: ведь согласитесь, истории о Золушке, Белль, Спящей красавице вам знакомы. Но есть и другие экранизированные сказки – советские, истории, в которых не найти следов известного диснеевского "счастливого финала". Они повествуют правдивые финалы историй, такие, какие изначально задумывал автор.

Если же говорить о моей любимой сказке, то тут все сложно. Мне нравятся «добрые» диснеевские истории, где однозначно хороший финал, но порой этого бывает мало, особенно если в старшем возрасте прочитать оригиналы. Поэтому я хочу остановиться на готическо-юмористической сказке О. Уайльда «Кентервильское привидение».

Это небольшая сказка, читающая за пару часов. Повествование идет про привидение Симона де Кентервиля, оставшегося в замке, после смерти его жены. Но спустя несколько столетий замок покупает посол со своей семьей, что совсем не нравится призраку. Он устраивает множество проказ, мешает жить новым обитателям. Но только Вирджиния, дочка посла, решается помочь приведению найти покой.

Эта сказка кажется мрачной, как и ее экранизация, но только на первый взгляд. В дальнейшем можно найти отклик в своей душе на добрый поступок девочки, которая решилась помочь неизвестному существу, обитавшему в доме. Ведь в финале сказки все счастливы, Вирджиния по-прежнему живет в замке, вышла замуж за любимого человека, а призрак сэра де Кентервиля обрел покой со своей женой в лучшем мире.

«Кентервильское привидение» – это не та сказка, которую прочитаешь ребенку, она специфична, так сказать, «для определенных людей», но в итоге, она все равно поразила мое сердце. И поэтому спустя несколько лет, я могу с уверенностью сказать, это моя одна из любимых сказок.

Автор: valeriangelo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2022 14:05
Мотать страницу вверх