Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Для многих людей в современном обществе мнение окружающих играет важную роль. Для кого-то это семья, родственники, близкие друзья, знакомые. В этом случае понятно, почему мнение этих людей важно для людей. Потому что эти люди дороги им, и от мнения этих людей может поменяться решение человека в определенной ситуации. Но кто-то очень зависим от мнения совсем незнакомых людей. Например, некоторые думают не о том, как они хотят одеться, а как на это отреагируют окружающие. Я считаю, это неправильная позиция. Прежде всего человек должен одеваться и делать то, что он хочет, не думая о мнении окружающих, тем более, если это совершенно незнакомые люди.

В последнее время я перестала думать о мнении окружающих, о мнении людей совершенно не знакомых мне. Я просто поняла, что это бессмысленно. Ведь надо делать, что хочется, иначе в будущем можно пожалеть об этом. Для прохожих это несколько секунд жизни, а для человека может быть упущенная возможность. Лично я часто делюсь какими-то ситуациями со своими друзьями, когда не знаю, как поступить. Они могут сказать мне свое мнение на счет этой ситуации, или как бы они поступили, будь они на моем месте. Но решение все равно принимаю я. И я прислушиваюсь к их мнению иногда, но не настолько зависима от их мнения, что буду поступать, как они сказали. У меня есть несколько очень близких друзей, с которыми я могу поделиться почти всем. Это люди, которым я полностью доверяю, и уверена, что они не будут обсуждать темы наших разговоров с другими. Сейчас в университете я с легкостью хожу на собеседования для разных проектов, с удовольствием участвую в разных активностях. И мне очень это нравится. Я просто перестала думать о том, что подумают другие. И стала больше думать о том, что я хочу делать.

Не стоит очень часто задумываться, что подумают о вас окружающие. Иногда это может привести к комплексам. Нужно прежде всего думать о себе.

Автор: Alina271003

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2022 18:25
Мотать страницу вверх