Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Исходя из слов Д. Теренса, всемирно известного американского певца и актера: кино представляет собой некое увлекательное незабываемое эмоциональное путешествие. Согласитесь, то, что люди совершают, представляет больший интерес, нежели то, что они произносят. А ведь действительно, в словах великого человека кроется настоящая истина. Ведь на самом деле нам больше нравится смотреть фильмы из-за того, что они дарят нам неподдельные эмоции, смыслонаполняющие ощущения.

Соответственно, когда мы просматриваем старые фильмы, мы словно путешествуем во времени. Иными словами, телезритель просто выходит за временные рамки сегодняшних дней. Таким образом, происходит мысленное перемещение на десятки лет назад. Немалое значение имеет и то, что определенные киноленты прошлого могут вернуть нас в далекое детство. Туда, где живут только добрые люди, либо добро всегда побеждает зло. В этих случаях счастливый конец неизбежен. Данное свойство следует отнести к главной причине, почему мы любим по несколько раз пересматривать старые кинокартины.

К тому же сюжетные линии не обременены насилием, как это наблюдается во многих фильмах XXI века. Поэтому во время просмотра человек отдыхает и наслаждается происходящим.

А диалоги в современном кино?! Они оставляют желать лучшего. Их даже не стоит сравнивать с теми, которые мы можем слышать в старых добрых фильмах. Да и, к сожалению, многие современные актеры не способны справиться со своей ролью в отличие от актеров прошлого века – настоящих титанов киноиндустрии.

Старые кинофильмы - это наше светлое прошлое, которое мы любим и вспоминаем с теплотой.

Автор: k_kalenik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2013 15:54
Мотать страницу вверх