Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Я думаю, многие люди хотели бы с лёгкостью понимать, когда им лгут собеседники. Будь то едва знакомый человек или же близкий друг, хочется быть уверенным, что тебе говорят правду.

Существует множество мнений психологов, физиогномистов и других специалистов о том, как же ведут себя люди, которые врут. Чаще всего говорят о "бегающих" глазах, почесывании носа, частых прикасаниях ко рту, заикании. Так же имеет место быть теория о излишней информации - когда собеседник выдает слишком много непрошеной информации и подробностей, высока вероятность, что этот человек лжёт.

Лично я сомневаюсь по поводу этих предположений. Ведь все мы разные, и у всех существуют свои "фишки", вредные привычки, мы все по-разному реагируем на жизненные ситуации. Возможно, человек, с которым мы говорим, волнуется. Или же его что-то тревожит, и эта тревога проявляется, например, "запинанием" или почесыванием носа, головы. А мы совершенно ошибочно можем принять это за ложь. Поэтому сложно с уверенностью сказать, что эти мнения правильные.

Я не знаю, возможно ли определить, лжёт ли тебе человек. Но я считаю, что если речь идёт о ком-то близком, то мы можем инстинктивно чувствовать его ложь.

Автор: Eleniya0

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2022 23:26
Мотать страницу вверх