Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Откровенно говоря, прочитав тему задания, я растерялась, так как отношусь к людям, которые живут настоящим днём и всегда мечтают о будущем. Прошлое меня уже мало интересует, и возвращаться в него, пусть даже в мыслях, не представляется радужным и интересным занятием. Нет, не подумайте, что прошлое моё настолько драматично или неинтересно, просто не люблю тратить время на воспоминания о том, чего уже не вернёшь и что не перепишешь, как сочинение.

Обдумав хорошенько данную тему, я собралась с мыслями, надо – значит надо, ведь я так загорелась идеей писать и тем самым реализовать себя и свой потенциал. Для начала я попыталась погрузиться в тот временной промежуток, когда в моей жизни был период перехода из меня маленькой в меня повзрослевшую, новую. Сделать оказалось это трудновато, прошло минимум лет пятнадцать. Неожиданно процесс воспоминаний меня затянул, по кусочкам памятных событий картина моего взросления стояла уже перед глазами, как будто было это совсем недавно.

Мой переходный возраст стал для меня периодом одновременно и сложным, и интересным, и познавательным. Помню, как менялись взгляды на мир и окружающих людей, не избежала я критичности в мыслях, максимализма и резкости. В этом возрасте всё воспринималось так остро, что казалось сразу проблемой мирового масштаба, будь то замечание мамы или совет лучшей подруги. Дерзость стала моим верным другом, я не могла адекватно оценивать ситуацию, казалось, что мама намекает на мои недостатки и промахи, хотя на самом деле она желала мне только добра. Оглядываясь назад, теперь я благодарна своим родителям, что они заняли нейтральную позицию и дали мне право выбора практически во всём. Переходный возраст меняет нас кардинально не только внутренне, но и внешне, появляются свои идеалы красоты, которым хочется подражать. Родители давали мне свободу, разрешали выбирать самой и одежду, и причёску, и макияж, который я стала делать именно тогда. Трудный этот возраст, так как ко всем психологическим и внешним изменениям добавились изменения тела, ведь во взрослеющем организме всё меняется. Появилось много вопросов интимного характера, на которые я не всегда могла найти ответ у своих близких, и, наверное, как и многие, обсуждала эту тему с ровесницами. Переходный возраст наряду со всеми трудностями, стал для меня волшебным, именно тогда я впервые испытала любовь.

Сейчас я понимаю, что именно в переходном возрасте появились приоритеты и цели в жизни, которым я следую и сегодня.

Автор: Mawa1

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 26.03.2022 21:02
Мотать страницу вверх