Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Как всем известно, основу глобальному открытию Исаака Ньютона положило упавшее с дерева яблоко, но что было бы, упади на знаменитого физика не яблоко, а, скажем, груша? Вопрос довольно странный и, честно говоря, размышлять над ним особенно долго я не вижу смысла.

Полагаю, что ничего не поменялось бы. В том плане, что результат был бы аналогичным и мир получил бы тот самый закон о всемирном тяготении. Возможно, неизменным итог остался бы и в том случае, если рядом с Ньютоном упала бы замертво птица. Ведь сама сущность сокрыта не форма объекта, который упал, а в самом факте падения, который и побудил учёного задуматься о природе данного явления.

Вероятнее всего, упади там груша, мы бы всего лишь ассоциировали её с данным законом, а вовсе не яблоко. Ну и компания "Apple", наверное, своим символом избрала бы грушу, а вот это на обратной стороне корпуса телефона смотрелось бы немного забавнее, чем яблоко, как мне кажется. Однако упало яблоко и именно его стоит благодарить за то, что нынче мы не задаёмся вопросами о том, почему всё падает вниз, а не вверх.

Автор: Derketo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2022 19:14
Мотать страницу вверх