Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени?

Отключив на минуту логику, можно предположить, что машина времени может быть полезна каждому человеку: ученому, политику, строителю, художнику.... В общем, всем. Не задумываясь о последствиях, машину времени применял бы каждый из нас, если бы у него была такая возможность. Разве вам не хотелось вернуться в прошлое и попытаться исправить какую-нибудь фатальную ошибку, совершенную в молодости? Сказать, или наоборот, не сказать нужные слова нужному человеку. Разве не хотелось бы заглянуть в будущее? Увидеть своими глазами, что станет с вами через 10, 20 лет? Ученый, заглянув в будущее, может изучить и перенять опыт последующих поколений, чтобы совершить открытие уже сейчас, в наше время... Всё это звучить красиво, если не задумываться о необратимых последствиях.

А теперь обратная сторона медали. Допустим, вы владеете такой машиной. Заглядываете в будущее и видите...пустоту. Что вы испытаете в этот момент? Страх и отчаяние. Эти чувства останутся с вами до того момента, пока пустота не станет действительностью. Хотелось бы вам жить в постоянном страхе? Думаю, что нет. Заглянув в прошлое, вы можете исправить некоторые ошибки. Но где гарантия, что это не изменить вашу жизнь в настоящем? Ведь от каждого нашего слова и действия, зависит наше будущее. И не факт, что жизнь изменится в лучшую сторону. Подтверждение моих слов, можно найти во многих современных фильмах известных режиссеров: Меняющие реальность (2011 г.), Петля времени (2012 г.), Временная петля (2007 г.). И поверьте, почти во всех этих фильмах отсутствует "хэпи-энд".

Подытоживая выше сказанное, скажу, что жить лучше здесь и сейчас, не оборачиваясь назад и не забегая вперед. Но не забывать, что от каждого нашего поступка и слова, может измениться как ваше судьба, так и судьба другого человека.

Автор: Jkriper

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2022 10:47
Мотать страницу вверх