Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Наверное, каждый человек время от времени задается этим вопросом, пытаясь сопоставить себя настоящего со своей предыдущей версией. Такие размышления позволяют нам лучше понять наши жизненные цели, сравнить, насколько поменялись наши взгляды, идеи, принципы и ориентиры.

Что касается меня, то я постоянно думаю о том, какая была моя жизнь раньше, и пытаюсь представить, какая она будет через несколько лет.

Следует начать с того, что последние 7 лет были на данный момент самыми активными в моей жизни: я закончила школу, пыталась определить свою будущую профессию, поступила в университет, закончила его, вышла на работу, отработала больше года, поняв, что это не мое, уволилась, и тем самым поменяла свою жизнь на 360 градусов.

Первое, что я поняла за это время, что люди в жизни приходят и уходят. Лишь единицы остаются с нами на долгое время. И те люди, кто 5-7 лет назад занимал большую часть моего времяпрепровождения, общения, досуга, тот сейчас для меня никто. Я раньше думала, что я всегда буду с кем-то дружить, встречаться, общаться, но так происходит, что жизнь разводит нас по разным сторонам, и я этого даже порой не замечала.

Второе, что я поняла за это время, то что нужно делать только то, что нравится только мне, а не пытаться кому-то угодить, и тем самым тратить и без того короткую жизнь на неприятные нам вещи. Поэтому я и решила изменить свою жизнь на 360 градусов, пока не поздно, чтобы через 10 лет мне не пришлось жалеть и вспоминать, как я тратила время неугодную работу, на токсичных и двуличных людей и так далее.

Также мне хотелось бы отметить, что крайне противоположно поменялись мои взгляды на жизнь. К примеру, раньше я считала нормальным подстраиваться под других, делать что-то, потому что так надо кому-то, а не потому что мне это нравится, жить согласно чужим советам, указаниям. Сейчас я понимаю, что никто, кроме меня самой не способен повлиять на мою жизнь, и если я что-то не хочу делать, то я и не буду это делать. Это нормально – иметь свое мнение, даже если оно отличается от других. Но зато это только мое мнение, и оно ни от кого не зависит. И спустя 7 лет я могу с гордостью сказать, что у меня есть мое собственное личное мнение.

В заключение хочется сказать, что изменения – это всегда хорошо, потому что нельзя всю жизнь стоять на месте и не стремиться к чему-то новому и неизведанному. Даже если спустя время вы поймете, что какие-то изменения на вас плохо повлияли, то тогда у вас появится еще и ценный опыт, которого у вас не было бы без этих изменений.

Автор: SmartFox

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2022 18:20
Мотать страницу вверх