Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей должно быть в семье в идеале? На этот вопрос нет однозначного ответа. Ведь у всех разные условия жизни, отношение к детям, собственный детский опыт. Часто люди, решают, сколько им хотелось бы иметь детей в своей семье, исходят из своих детских воспоминаний.
Семья с одним ребенком. Как правило, решение родителей зависит исключительно от материальных причин. Они считают, что лучше хорошо заботиться об одном ребенке, чем давать плохую основу нескольким. Часто дети, у которых нет братьев и сестер, получают лучшее образование, живут в отдельной комнате в первые годы жизни и получают больше родительского внимания. Но единственный ребенок в семье - это, как правило, ребенок, от которого ждут слишком много. Родители должны стараться не слишком обременять своего единственного ребенка. Не нужно забывать, что у ребенка должно быть детство, и у него всегда будет время стать великим.
Семья с двумя детьми. Часто, родители заводят второго ребенка из-за стереотипа: "В семье должно быть двое детей – мальчик и девочка". Ситуация, в которой у первенца есть брат или сестра, может положительно повлиять на его развитие. Но не стоит превышать разницу между детьми старше 5 лет, так как гораздо логичнее, когда они растут вместе. Родители также не должны постоянно брать старшего ребенка в качестве примера для подражания, младший должен чувствовать его важность. В то же время вам больше не нужно уделять внимание младшему ребенку, чтобы не вызывать ревности у старшего чада. Также не стоит делить детей на "маминого" и "папиного", так как ребенок всегда наполовину мать и наполовину отец.
Семья с тремя и более детьми. Появление третьего ребенка чаще смягчает недостатки семей с двумя детьми, поэтому с психологической точки зрения семьи с тремя и более детьми более состоятельны. Однако в такой ситуации на первый план выходят совершенно другие проблемы. Может ли семья обеспечить всем детям надлежащий уровень образования и жизни? Если появление третьего ребенка в семье серьезно ухудшает условия жизни всей семьи и детей, которые уже растут в ней, то все психологические преимущества сводятся на нет и стоит обеспечить будущее двоих детей.
У меня в семье двое детей. Я старшая дочь. Родители находят силы, чтобы уделять нам равное количество времени.
Исходя из своего опыта для меня идеальное количество детей – трое. Ведь в будущем детки вырастут и смогут помогать друг другу и поддерживать. А в детстве им никогда не будет скучно друг с другом.

Автор: Antropyanskai

Оценка: 1

Уникальность: 34 %

Дата публикации: 20.03.2022 12:28
Мотать страницу вверх