Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Каждый человек имеет положительные и отрицательные черты характера, и именно последние больше всего бросаются в глаза. Чаще всего не самые лучшие стороны личности портят жизнь человеку и окружающим. Поэтому надо уметь справляться со своими слабыми сторонами и уметь перебороть их.

Мне бы хотелось исправить в себе следующие черты:

  1. Раздражительность
  2. Прямолинейность
  3. Стеснительность

Как было сказано выше, слабые стороны или отрицательные черты характера портят нам жизнь, я не буду исключением. Начну с того, что я безумно раздражительный человек и иногда начинаю злиться из-за всяких пустяков. Но даже это не самое обидное. Я могу срываться на своих друзей и родных, а потом мне становится безумно стыдно, особенно если я наговорила им всяких гадостей. И даже извинившись мне всё ещё стыдно, ведь обидные слова обычно хорошо запоминаются. Порой хочется зашить себе рот, чтобы не сказать в порыве гнева того, что я на самом деле и говорить-то не хочу.

Прямолинейность немного сходится с раздражительностью, но всё же это качество я не считаю полностью плохим. В некоторых ситуациях эта черта помогает, тут уже зависит от людей, а точнее от того, как они принимают информацию, когда им говорят всё в лоб. Я не люблю церемониться, но с некоторыми людьми нужен особый подход и такое отношение может их обидеть, даже если я этого не хочу.

Стеснительность иногда очень портит мою жизнь. Мне неловко подойти к незнакомому человеку и спросить у него что-то, позвонить кому-то по телефону из-за какого-то важного вопроса, я очень сильно боюсь выступать на публике даже с простым докладом для учебы. Мне безумно страшно и из-за этого я многое теряю в своей жизни, поэтому я хочу перебороть в себе эту черту.

Хотелось бы добавить, что почему-то многие заостряют внимание именно на свои плохие стороны. Они всегда больше выделяются при оценке самого себя и люди зацикливаются на своих недостатках, стараются их подавить или исправить, совсем забывая о том, сколько же в них хорошего. Следовательно, не стоит забывать, что в вас есть, как плохое, так и хорошее.

Автор: Dolche09

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2022 07:17
Мотать страницу вверх