Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Насколько для меня важно мнение окружающих… Хороший вопрос. Если бы мне его задали лет 15 назад, я бы ответила, что важнои причем существенно. Потому что еще, вспоминая себя и свою манеру поведения, например, в школе или в университете, такие вопросы: что обо мне подумают сверстники, что скажет мама, как я выгляжу в глазах других людей, наверное, были одними из первых в моей голове при принятии какого-либо решения и совершения какого-либо действия.

Причем такие вопросы возникали всегда, независимо от рода действия и степени важности принятого решения, например, в какой университет поступать или что обо мне скажут, если я одену именно этот наряд.

И уже в процессе взросления, прочитав несколько книг по психологии, сменив несколько видов деятельности, и пообщавшись
с различными категориями людей, понимаешь, что в этой жизни, то, что о тебе думают окружающие, уже отходит на последний план либо становится и вовсе несущественным. Поскольку нужно жить и поступать так, чтобы было, в первую очередь комфортно и хорошо тебе, а не, то, о чем подумают другие и как воспримут тебя окружающие.

Поэтому, отвечая на вопрос, насколько важно мнение окружающих для меня, то если говорить точно – на процентов 95 не важно. 5 процентов оставлю на мнение только самых близких мне людей, поскольку для меня важно, наверное, не то, что они подумают, а то, чтобы они не переживали по поводу меня и принятия мной каких-либо решений.

Автор: kaleepso

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2022 07:17
Мотать страницу вверх