Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Время большинством из нас воспринимается неким абстрактным понятием, не имеющим большой ценности и значимости. О его существовании и важности человек задумывается только запрыгивая в поезд, неумолимо спешащий к конечной станции жизни, где каждого из нас ждет смерть.

Зная, что моя жизнь оборвется через три месяца, первой моей реакцией стала бы злость, затем ненависть, а в конце пришло бы смирение. И вот здесь я задумалась бы о том, что еще возможно успеть сделать, пока не остановятся стрелки часов моего пребывания в этом бренном мире. С полной уверенностью могу сказать, что все действия будут направлены исключительно на создание финансовой и эмоциональной опоры для моих детей и семьи. Три месяца оставшейся жизни я проведу активно работая, общаясь с малышами, пополняя альбом общими семейными фотографиями.

После моего ухода эта база станет той поддержкой, которая позволит близким и любимым людям чувствовать мое присутствие рядом даже сквозь пролетевшие годы, вновь переживать бурю приятных эмоций, глядя на сделанные когда-то давно снимки. За несколько дней до ухода я запишу воодушевляющее и ободряющее видео, в котором попрошу каждого важного мне человека продолжать жить яркой и насыщенной жизнью, не вспоминая о смерти и потерях.

Нет смысла думать в такой момент о предсмертных желаниях или не до конца реализованных возможностях. Все это уже неважно. Задача уходящего защитить тех, кто останется в этом мире. Ведь вся боль и проблемы остаются здесь, а умирающий уходит в спокойное и тихое место, где нет места мирской суете и сожалениям.

Автор: kotmatros

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2022 15:37
Мотать страницу вверх