Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Мне 17. Учеба окончена, золотая медаль в кармане – впереди вся жизнь. Куда я хочу поступать, кем хочу быть, когда вырасту? А, какая разница, пусть решит мама, я просто должна куда-то поступить! Питер, СПбГУ? Мне подходит!

Мне 20. Я выхожу замуж. Лето, моё белое платье, его военная форма. «Ты точно уверена?» - в очередной раз спрашивает мама. Конечно, мам, какие могут быть сомнения? Мы молоды, готовы к самостоятельной жизни, мы должны подстроиться друг под друга, всё будет хорошо!

Мне 23. Уезжаю из любимого города в глубинку. Глаза горят в предвкушении, со всех сторон слышу «жена декабриста» - моё тщеславие довольно мурлыкает, когда его гладят. Я должна ехать за ним!

Мне 24. Собираю вещи, кота подмышку, уезжаю обратно в любимый город – военная романтика оказалась не для меня. Я не хочу больше быть удобной, я должна жить, как сама хочу!

Мне 25. Первое повышение на работе, которая стала любимой. У меня получается! Я зарабатываю, Я САМА! Я должна делать больше и идти выше!

Мне почти 30. Я успешно справляюсь с тяжёлой депрессией, очередное повышение почти радует, меня поддерживают уже взрослый кот и близкий человек рядом.

Золотая медаль и поступление в хороший вуз, замужество и развод, карьерный рост – достижения ли? Определённо да. Но сейчас я гляжу на них как на опорные точки, через которые пришла к себе нынешней: свободной от долженствования, неважно, внутреннего или внешнего, и знающей, чего хочу.

И вот эти два пункта – свободу и уверенность в себе – мне приятно считать своими главными достижениями.

Автор: ElenaKudrina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2022 22:35
Мотать страницу вверх