Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

На первый взгляд, слово вампир ассоциируется со словом чудовище. Энергетический вампир – это далеко не чудовище, а такой же человек, как все окружающие. Он отнимает энергию у других людей и получает от этого удовольствие. Встречала ли я таких людей? Да, безусловно, так как моя основная работа связана с обслуживанием клиентов. Я – менеджер. Мне кажется, что каждый, кто общается с большим количеством людей, встречал такого человека или что-то слышал про них.

Первый раз, когда я столкнулась с энергетическим вампиром, я не знала куда себя деть. Мне было очень тяжело сидеть напротив этого человека и отвечать на его многочисленные вопросы. После первого вопроса становится понятно, что «клиент» пришел не просто так. Он злой, раздражительный, нервный. Энергетический вампир никогда не задает только один вопрос, их слишком много, он запутывает и одновременно запугивает, провоцирует ссору. Такой человек никогда не слушает до конца твой ответ на заданный вопрос, а тут же задает еще несколько. Ему нравится наблюдать за состоянием человека, который сидит напротив. Можно заметить, что все это он делает осознанно. Энергетический вампир практически все время смотрит в глаза собеседнику и в это время становится одновременно и жарко, и холодно, возникает ощущение нехватки воздуха, сохнут губы, путается сознание, начинает болеть затылок, а затем вся голова, появляется слабость.

Если вы, вдруг заметите подобное, то нужно дать энергетическому вампиру выговориться, разговаривать с ним спокойно и сдержанно, не провоцировать ссору. По возможности принести стакан воды клиенту и себе. После его ухода, закрыть глаза и помечтать, стараться не думать о плохом. Ведь он то ушел с хорошим настроением.

Автор: lshagidullina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2022 22:24
Мотать страницу вверх