Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Любите ли вы своих соседей? Согласитесь, довольно редкий вопрос. А как можно на него ответить, если соседи для тебя - это люди, с которыми ты делишь лестничную площадку (тамбур), имеешь общие стены. Да вы видитесь с ними не чаще 2 раз в день: по утрам, когда каждый торопится на работу или учебу, и вечером, когда все возвращаются домой; о каких чувствах к ним может идти речь? Другое дело, когда ты знаешь этих соседей с самого детства или с того момента, как вы вместе заселились в абсолютно новый дом. Тогда да, может зайти речь о том, что эти люди стали для тебя большим, чем просто соседи, например, друзьями. Появляется некое представление о них. Ты сам определяешь: нравятся они тебе или нет, можно ли с ними завязать диалог, хорошие ли это люди?

Что надо делать, чтобы стать хорошим соседом? Это, ведь, не так легко, как кажется. Во-первых, надо уважать тишину, порядок, спокойствие тех, кто делит с тобой ту самую лестничную клетку, а также живет под или над тобой. Во-вторых, просто быть дружелюбным и проявлять воспитанность (здороваться при встрече). В-третьих, не забывать о взаимопомощи. И всегда помните то, что хорошие отношения с вашими соседями обеспечивают атмосферу безопасности и комфорта.

Размышляя над этим вопросом я поняла, что мне повезло с соседями. Это действительно хорошие люди, которые соблюдают все те правила, описанные мною немного раннее. И может быть, я испытываю к ним чувство любви, но не такое, как к родителям или близким людям. Я люблю их за то, что они уважают мои границы и всегда относятся с пониманием.

Автор: ledeevaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2022 17:06
Мотать страницу вверх