Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Каждый из нас хоть один раз мечтал о том, что однажды станет известным. Но кем? Артистом, актером, писателем... Писателем! Казалось бы, что для этого нужно? Пара часов свободного времени, интересная история и компьютер, за которым большинство из нас сидит и так круглые сутки. Но после первого печально опыта приходит разочарование, и начинаешь понимать, что не всё так просто. Труд писателя не столь легкий, как может показаться на первый взгляд. Это касается не только тех, кто пишет романы, рассказы, поэмы. И тут возникает вопрос: как написать интересно? Как написать так, чтобы это читалось и было востребовано?

Первым делом, а это главное, нужно писать только то, что ты хорошо знаешь и что тебе действительно интересно. Только такие мысли, чувства, эмоции, изложенные на бумаге, будут искренними и настоящими.

Ещё один немаловажный момент - изложение текста. Один и тот же текст можно представить в различных жанрах. Что по Вашему интересней читать - сухую статистику и факты, либо то же самое, но изложенное с чувством юмора и подкрепленное примерами из практики?

Ну, и напоследок хочется пожелать всем авторам побольше писать. Только практика поможет найти тот стиль, ту изюминку, которая и будет привлекать множество читателей. Всё начинается с малого: чтобы стать волшебником, надо учиться!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.05.2013 23:02
Мотать страницу вверх