Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Снятся ли кошмары из-за сыра? Я считаю, что ответ на данный вопрос с полной уверенностью не смогут предоставить ни ученые умы, ни сомнологи, ни обычные обыватели. Да к тому же на этот вопрос можно посмотреть с разных сторон. А именно, снятся ли кошмары от того, что человек поел сыра перед сном, либо же кому-то может присниться кошмар от увиденной в течении для сырной головы.

Наверное, если смотреть на данную тему со стороны боязни сыра, то ответить на вопрос касаемо кошмаров из-за сыра будет довольно просто. Оказывается, среди многообразия различных фобий есть и такая, пусть и не подтвержденная научно. В различных источниках мировой паутины ее зовут тирофобией. Хотя, с точки зрения научной терминологии, тирофобия – это боязнь заболевания щитовидной железы. Тем не менее есть случаи подтверждения тирофоби как боязни именно сыра. Например, в Англии проживает девушка по имени Мелисса, и она считает - что на свете нет вещи страшнее сыра. Появилась же у девушки столь необычная фобия после того, как однажды в детстве родители обкормили девушку сыром. Думается мне, не одну ночь после этого ей снились кошмары и их виновником как раз таки и являлся сыр. И пускай подобных историй не так много, тем не менее случай этот не единичный. А потому, по моему мнению, с точки зрения боязни сыра и кошмарами может быть прямая связь.

Если же посмотреть на данный вопрос с другой стороны, то тут не все так однозначно. Прямого подтверждения связи между кошмарами и тем, что человек перед сном, или тем более в течении дня поел сыра попросту не существует. Хотя однажды Британский совет по сырам проводил исследования по взаимосвязи между поеданием сыра и кошмарами, да, бывают и такие исследования. И тем не менее, лишь 44% участников ответили, что их сны после того, как они поели сыра перед сном, были тревожными, странными. Я считаю, что 44% это не тот показатель, который стоит принимать во внимание, давая однозначный ответ на вопрос о связи сыра и кошмаров.

Что же касается моего мнения на этот счет? Как я уже писал в начале, точного ответа на данный вопрос не может дать никто, в том числе и я, ведь тех фактов, что есть у меня на руках, явно недостаточно для того, чтобы с уверенностью утверждать или опровергать факт взаимосвязи сыра и кошмаров, которые якобы могут присниться из за него.

Автор: Nikolaywild

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2022 16:25
Мотать страницу вверх