Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Комплекс - это преграда или стимул?
Чтобы ответить на этот вопрос, для начала необходимо дать определение. Комплекс - это эмоционально окрашенная совокупность представлений, мотивов и установок в бессознательном.
Комплексы у людей были, есть и будут всегда. Чаще всего комплексы усложняют жизнь человеку. К примеру, вы женщина и у вас большой животик. Вы комплексуете по этому поводу, считая, что вы никогда не сможете найти спутника жизни. А зря, ведь существует большое количество мужчин, которые не считают это недостатком.

С другой стороны, комплексы играют и положительную роль, взять все тот же ваш животик. Да, он есть, но это еще не повод для трагедий. А вот стимулом к саморазвитию ваш комплекс может стать запросто! Вставайте с дивана, выключайте телевизор и бегите в спортзал! Всего месяц тренировок и ваш внешний вид станет все чаще и чаще вас радовать.

Я долго искала сайт, где заказать статью на данную тему, искала долго, не нашла и решила написать сама. На мой взгляд, комплексы, безусловно, играют в жизни любого человека важную роль, занимая далеко не последнее место. Только всегда нужно помнить, что комплекс должен стать стимулом к совершенствованию, развитию, а не причиной опустить руки и расстроиться окончательно.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 22.05.2013 20:04
Мотать страницу вверх