Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Одна из самых больших проблем в современном мире - коррупция. Деньги, выделенные для постройки чего то нового или реконструкции старого, частично или полностью исчезают, оседая в карманах недобросовестных служащих. Взятками покупается молчание других соучастников. У чиновников каким-то образом строятся огромные коттеджи, они ездят на дорогих машинах, отдыхают в крутых отелях, на Мальдивах или на Бали. У каждого свои "тараканы".

Начинается, в основном, всё с малого. Но человеческая жадность растёт. Денег хочется всё больше и больше. Закон, наказание уже не так страшны. Появляются "свои люди" в суде, прокуратуре, подкупленные взяткой. Создаётся впечатление, что это нормально. Что так и должно быть.

Кто же страдает от этого больше всего? Конечно же, обычный человек. Экономика страны. Инфраструктура города не развивается, дороги не ремонтируются и т.д.

Как же тогда победить коррупцию?

Моё мнение - ужесточить меры наказания. И обеспечить, чтобы суд тоже был неподкупным. Наказывать не только тех, кто берёт взятки, но и тех, кто ими подкупает.

Автор: GALALA

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2022 11:48
Мотать страницу вверх