Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Отвечая на вопрос, какой школьный предмет был самым любимым, в голову невольно приходят как приятные, так и не самые радужные воспоминания, связанные с этим возрастом. Я думаю, именно личные ощущения – главный фактор, в соответствии с которым оцениваются школьные занятия.

Список любимых предметов

Мой личный рейтинг предметов, которые изучались в школе, выглядит так:

  1. Русская литература,
  2. Русский язык,
  3. Физика.

Почему я назвала эти предметы любимыми

Я люблю читать, поэтому неудивительно, что на первом месте я указала литературу. Более того, этот предмет оставался моим любимым и в годы обучения в университете. Русская литература – единственная дисциплина, по которой я получила максимально возможную оценку в 10 баллов.

Русский язык занимает второе место в моем сердце и это связано, в первую очередь, с преподавателем. С момента, когда я окончила школу, прошло уже двенадцать лет, но я до сих пор помню, как зовут учительницу по русскому языку.

Возможно, кого-то удивит, что в список учебных предметов, двое из которых относятся к гуманитарным, я внесла физику. Как и в предыдущем случае, в этот раз на мой выбор повлияла личность учителя. Особенно мне запомнились опыты, которые преподаватель демонстрировала нам на дополнительных занятиях по физике.

Самым запоминающимся для меня стал эксперимент, в котором вареное яйцо нужно было поместить в стеклянную бутылку. Для этого следовало зажечь спичку и бросить ее внутрь бутылки, а после этого накрыть горлышко очищенным от скорлупы яйцом. Под влиянием законов физики, яйцо плавно оказывалось в бутылке, вызывая аплодисменты и удивленные возгласы наблюдающих. Стоит ли говорить о том, что репетиции опыта проходили без сучка и задоринки, а в самый ответственный момент, когда посмотреть на удивительное явление собрались как ученики, так и учителя, эксперимент не удался.

Как повлияли любимые школьные предметы на мое будущее

Я уверена в том, что обучение в школе оказывает ключевое влияние на выборы, которые человек делает в своей последующей жизни. Поэтому неудивительно, что в качестве своей профессии я выбрала специальность преподавателя русского языка и литературы.

Автор: copywritelena

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2022 11:42
Мотать страницу вверх