Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?
Вопрос довольно интересный. Думаю, ничего бы не изменилось. Хоть груша и яблоко имеют разную форму, это никак бы не повлияло на создание закона о Всемирном тяготении. Они одинаково взаимодействуют с Землёй, как и всё на нашей планете. Исаак Ньютон продолжил бы свои размышления, которые привели к тем же законам и теориям, что так известны сейчас. Современная механика базируется именно на фундаментальных знаниях выдающегося человека 17-18 веков.
Хотелось бы отметить, что на самом деле, даже яблоко не падало на голову астронома. Всё произошло несколько иначе. Прогуливаясь по яблоневому саду, Ньютон просто наблюдал за падением плода. Сейчас не распространена эта версия, ведь люди любят приукрашивать. Точно так же появилась история о том, что великая Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева представилась учёному во сне. По правде говоря, это большой двадцатилетний труд человека.
Подведём итоги. Неважно, что падало на голову, законы были придуманы именно Ньютоном, прошлого не изменить. Точно так же, как не познать будущего

Автор: SofiaBerta

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2022 10:32
Мотать страницу вверх