Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

"Мои слабые стороны" - это сложный вопрос для любого человека. Все мы, в большинстве случаев, считаем себя вполне состоявшимися личностями с правильными взглядами на жизнь, порядочными и ответственными. Но, вероятно, нам так только кажется! Если покопаться глубже, вдумчивее и критичнее, то, безусловно, найдем в себе и ряд недостатков и слабые стороны.

Наверное моей слабой чертой характера является честность, которая часто мешает комфортному отношению с людьми. Очень сложно бывает вести переговоры, что-то утаивая или недоговаривая. Хочется высказать правдивое отношение к какой-то ситуации, но понимаешь, что в данный момент необходимо воздержаться от комментариев. Часто правдивость мешает работе, сложно выполнять поставленную задачу, если она не соответствует или противоречит твоим убеждениям.

Также своей слабой стороной считаю тщеславие. Когда ты чего-то добиваешься в жизни, стремишься к карьерному росту и, вдруг, надо резко все менять в сложившихся обстоятельствах, а внутренний голос говорит: "Подожди, все наладится, все будет как прежде!" - это очень мешает делать стремительные шаги вперед, тянет назад в прошлое.

Но, главное, надо искать в себе слабые стороны, бороться с ними, преодолевать их либо направлять в нужное русло. Работая над собой, меняя себя ежедневно, мы становимся лучше, сильнее, увереннее и успешнее. Необходимо слабые стороны сделать сильными. Тогда все получится!

Автор: Uchoksana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2022 10:22
Мотать страницу вверх