Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Все человеческие эмоции – это химия, в том числе и страсть. Но такого ответа будет недостаточно, верно? Страсть – это сильное, захватывающее чувство, явно доминирующее над всеми остальными. Игра нейромедиаторов вызывает неконтролируемое влечение, воодушевление, желание без остатка раствориться в чём-либо или в ком-либо.

Охваченный страстью человек порой неосознанно хочет заполучить желаемое, и неважно, какими путями. Объектом страсти может оказаться что угодно: любимый человек, предмет, идея. Само чувство предполагает получения удовольствия от происходящего. Например, одержимый страстью музыкант, мучимый душевными порывами, подолгу сидит в темноте, схватившись за голову, нервно курит на балконе, но не перестаёт творить.

Страсть – чувство противоречивое. Оно может подтолкнуть как к разрушению, так и к созиданию. Неверным будет предположение, что испытать его могут только излишне эмоциональные натуры. Страсть способна подчинить себе личность с любым темпераментом. И поддавшийся её натиску захочет разжигать свой внутренний душевный огонь вновь и вновь.

Автор: 91Kseni19

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2022 08:26
Мотать страницу вверх