Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Каждый из нас отлично знает, кто такой Дед Мороз и где он живет, но нет никакой информации о его жене или матери. Можно предположить, что где-то в далеком снежном лесу стоит деревянная избушка, в которой и проживает бабушка Снегурочки. Пожилая женщина ежедневно занимается домашними заботами, а все свое свободное время проводит за вязанием носков.

Почему бабушка Снегурочки не фигурирует в русском фольклоре? На этот вопрос сложно ответить однозначно. Возможно, что эта история еще не дописана до конца.

Существует еще одна теория о том, что Снегурочка является приемной внучкой Деда Мороза. Это смогло бы объяснить тот факт, что о ее бабушке и маме нет подробной информации. Новогодние праздники связаны именно с Дедом Морозом, а если Снегурочка — его приемная внучка, то нет никакого смысла в том, кто ее бабушка и мать.

Существует еще одно предание, которое повествует, что Дед Мороз создал Снегурочку из вылепленной из снега статуи девочки. Это говорит нам о том, что у нее не может быть бабушки и матери. Мне больше всего нравится этот вариант, чем какая-то мистическая бабушка, которая проживает в деревянной избушке.

Автор: Sivilian

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2022 17:46
Мотать страницу вверх