Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли? Этот детский вопрос застал меня врасплох совсем не по-детски. Казалось, просто подумать, пофантазировать и готово!

Ребёнок сходу бы дал ответ, рассказал бы о причислении динозавров к средствам передвижения, пальмовых листьях вместо топлива и огромных полях, использующихся в качестве стоянки для "больших машин". Но что сказать взрослому человеку?

"Закон джунглей: либо мы их, либо они нас", - именно так ответил бы абстрактный гражданин средних лет, напряжённо подумав несколько секунд. Потому что в его мире все просто, потому что он знает, что такое "лицевой счет", и почему важно вернуться домой до закрытия метро. Это совсем не про снобизм, скорее про холодный ум и расчетливость. Взрослый - молодец, но его ответ точно не понравится гражданину помладше.

Вопросы наподобие этого, на мой взгляд, очень непростые. Время от времени каждый должен задавать их себе, но не для проверки воображения. Главная цель - узнать, насколько жив наш внутренний ребёнок. Что он придумает? Что скажет? Скажет ли что-то вообще? Может тот гражданин в сердцах рассказал бы об огромных живых машинах и органическом лиственном топливе, но под грузом ответственности решил выдать более четкую и взрослую мысль? Есть вероятность.

Ясно одно - если бы динозавры не вымерли, я бы точно не дошла до осознания вышесказанного.

Автор: vseseryezno

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2022 13:47
Мотать страницу вверх