Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Слово иностранное, не грех и уточнить понятие в словаре иностранных слов. Брутальный – от латинского brutalis (грубый, ужасный, вероломный). Но в современном лексиконе слово закрепилось в основном в словосочетании «брутальный мужчина». Исходя из перестроечных реалий, коннотация словосочетания была даже скорее положительная, чем отрицательная, чему способствовала одна из ведущих реалити-шоу «Дом-2» Ксения Собчак.

Приход очередного «брутального мужчины» в группу участников приветствовался, подходящие кандидатуры отбирались на проводимых по всей стране кастингах, и им разрешалось все – таскать «любимую девушку», а вернее, объект своих сексуальных притязаний, за волосы, избивать на камеру (что кадры постановочные, who cares?), и прочее. Со временем «брутальный мужчина» уходил, чтобы уступить место другому.

В соционике (всем условиям научной деятельности не удовлетворяющей, оттого относящейся к лженаукам), разработано учение о 16 психотипах личности. Из 16 типов соционики брутальная личность, скорей всего, Жуков (Маршал). Прямолинеен, груб, лидер, обладает сильной энергетикой.

Считается, что в группе работающих слаженно людей должен соблюдаться определенный баланс между людьми разных психотипов, и в большой по составу группе случайных людей присутствие хотя бы одного человека, относимого к «брутальной личности», в высокой степени вероятно. Вот, собственно, и все по поводу брутальности. Не самое лучшее человеческое качество, но если гены сложились таким образом, должен же человек вписаться в общество? Хотя часть брутальных личностей некоторую долю своей жизни проводит вне общества, в тюрьме.

Автор: Лиза-Лена

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2022 10:30
Мотать страницу вверх