Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца? Этот воистину философский вопрос может иметь массу различных ответов. Если Вы захотите найти правду в книге, интернете или других источниках, у Вас ничего не выйдет.

Для начала стоит разобраться, что же есть "начало". Началом принято считать какое-либо начинание. Это может быть зарождение отношений, будь-то торговые или человеческие, новый период в жизни, связанный с серьезными переменами или новыми увлечениями или что-то прочее. Начинание-предвестник изменений.

А что же такое конец? Конец-синоним слову "кончина", потеря всякого начинания. Если придерживаться двух прошлых доводов, то начало порождает конец.

Это действительно так. Вспомните, каждая ваша дружба, которая потерпела крах, имела положительное начало, но печальный конец. Начинание породило кончину. Самая сильная любовь, появившееся буквально с первого взгляда, приносит больше всего боли в конце. Появившийся на свет ребенок, новая жизнь, через время тоже погибнет. Абсолютно все во вселенной имеет начало и конец.

Началом конца можно считать все, что происходит на Земле. Каждое действие, событие, происшествие - все является началом конца.

Автор: AllanFart

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.03.2022 22:34
Мотать страницу вверх