За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Люди за свою жизнь совершают много разных поступков. За какие-то стыдно, за какие-то сам себя уважаешь. Всё зависит от образа жизни человека. И, наверное, образа мышления тоже.

Одним из поступков в своей жизни, за который мне точно не стыдно, это то, как я однажды спас пару детишек от нападения стаи бродячих собак. Да, это не какой-то особо выдающийся подвиг, не военное геройство, и не спасение жизней при катастрофах. Но и не обычная штатная ситуация.

Гуляли как-то зимой недалеко от дома, в котором я живу, мальчик и девочка лет семи. И, видимо, рядом где-то есть место обитания множества уличных собак. Периодически эти дворняги гоняют друг друга по району с диким лаем, ситуация обычная. Но в тот день попались им на пути маленькие детишки. Мальчик и девочка, естественно, оторопели от того, как несколько достаточно крупных псов начали громко лаять в их сторону и приближаться, оскалившись. Хорошо, ещё, что дети не побежали в сторону от собак, а стояли на месте, иначе погоня была бы недолгой. Увидев эту ситуацию, я схватил, лежащий поблизости камень и кинулся на собак с криком, даже не помню с каким. Псы переключили свою злобу на меня. Но увидев перед собой не маленьких детей, а взрослого человека, уже стали менее агрессивными. После некоторых моих выпадов в их сторону они вынуждены были отступить и убежали. Дети тем временем потихоньку переместились ближе к своему дому.

Да это не подвиг, но, боюсь, дети могли быть покусанными с тяжелыми последствиями. Случаи нападения бездомных собак на людей в нашем городе не редкость. В том числе и на детей.

Автор: Zaykinda

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2022 11:07
Мотать страницу вверх