Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

С детства я иногда слышала такое выражение, как ложь во благо или ложь во спасение, когда человек прибегает к лжи, чтобы получить ту или иную выгоду, или спасти кого-то.

Мама говорила, что тайное всегда становится явным, рано или поздно. И как бы ты не старался скрыть ложь, правда всё равно выйдет наружу. Так и получалось со временем. Иногда она сразу понимала, вру я или нет. Она понимала это по глазам. Брату говорила, я вижу, что ты врёшь, ты волнуешься сразу и начинаешь запинаться при ответе на мои вопросы.

Получается, что ложь можно распознать по глазам и речи человека. Глаза он прячет во время разговора, между словами выдерживает паузу или вообще уходит от ответа.

Но это те источники, по которым можно распознать ложь при непосредственном контакте, развогоре с человеком. Происходило так, что я узнавала о лжи человека совсем от другого. При обсуждении одного и того же факта человек говорил совсем другие факты, о которых мне повествовал лгун.

Так же есть такие источники - как книги, телевидение, интернет. Ведь много исторических фактов было опровержениях, благодаря рукописным книгам из древности, сейчас это книги и учебники. Те же правдивость информации можно проверить в интернете, сопоставив информацию из разных источников.

Автор: Klimovichanna1986

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2022 07:17
Мотать страницу вверх