Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Продолжение человеческого рода с надеждой на лучшее будущее является одной из основных функций всего человечества. Самым простым способом ее выполнения пока что остается рождение ребенка. И перед каждой современной семьей возникает вопрос: Сколько же детей нужно для полного счастья? Какое их количество позволит семье считаться полноценной?

Сразу нужно подчеркнуть, что не существует универсальных ответов на эти вопросы. Каждый культурных уклад, общественная система моральных и семейных ценностей предоставит нам очень разные рецепты вычисления оптимального количества детей в семье. Это вам не простая формула вычисления того, сколько стоит наполнение сайта или покупка нового холодильника.

Неправы и те, кто утверждает, что количество детей в семье должно зависеть от ее благосостояния. Огромное количество многодетных семей при недостаточном доходе умудряются быть очень счастливыми. Поэтому не думайте об оптимальности и количественных показателях, думая о рождении ребенка. Целесообразнее озаботиться тем, имеете ли вы уже достаточно опыта и надлежащую психологическую устойчивость для воспитания хотя бы одного чада.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.05.2013 14:35
Мотать страницу вверх