Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Да какие проблемы могут быть у тридцатилетних? У этих пышущих здоровьем людей, с энергией и амбициями через край?

Так наверно думают подростки, которые пытаются отстоять свое «Я» и казаться взрослыми, либо бабушки и дедушки со своим радикулитом. А на самом деле и в таком возрасте есть свои проблемы: сама с ними столкнулась. Да даже и в литературе есть такое понятие – «кризис тридцатилетних».

Ты уже вроде взрослая: у тебя есть своя семья, дети, работа, ответственность, ипотека, кредиты. В общем, все как у всех, так и должно быть – говорит нам социум. За плечами имеется жизненный опыт: есть достижения и взлеты, есть промахи, неудачи и разочарования. Ты определилась со своей судьбой, приоритетами, позиционированием себя в обществе…

Но не определилась же! Именно сейчас начинается этап переосмысления жизни и себя: а добилась ли я того, к чему стремилась, чего действительно я хочу? Ближе к тридцати слетают розовые очки, у тебя уже нет той легкости, духа авантюризма, юношеского запала, как в двадцать. Вставать рано каждый день на нелюбимую работу, ссориться по пустякам с мужем, каждый месяц откладывать на ипотеку – о такой жизни я мечтала? Внутри – чувство досады, потерянности, недовольства собой и своей жизнью. Кризис.

И из всего этого надо выбираться. Самой. Все свои фантазии и иллюзии пора отделять от реальности, пересматривать идеалы и принципы, исходя из своего опыта. Становиться сильнее и увереннее в себе. Обрести четкое понимание, чего я хочу от этой жизни и как этого достичь. Любую проблему можно решить, надо лишь взглянуть на ситуацию с другого ракурса и действовать. Не зарываться с головой в уныние и апатию, а действовать. Ведь все зависит от тебя.

Автор: Elenapskr

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2022 12:49
Мотать страницу вверх